近几年,大街上随处可见很多的包子店,这样的发展趋势自然引起了投资者的重视,许多人也想自己开一家包子店,那么一个包子成本多少钱?一起来看看吧。
一个包子成本多少钱
做包子需要1斤半的面粉,成本是3元钱。一斤五花肉,成本是14元。一个包子,成本3元钱。然后再加上各种辅料成本大概5元钱,合计25元钱。这些材料一共可以出30个包子,算下来的话每个包子的成本是0.85元钱。
开一家包子店一定要选一个好的地点开店,包子店的经营者可以选择那些比较繁华的商业中心开店,因为这样的地区人流量是比较大的,人流量大的地点适合经营一家包子铺。但是这些地方的房租价格相对来讲比较高,经营者们要结合自己的经济实力来判断是否在这里开店。
其次经营者也可以选择把包子店开在宾馆附近,因为宾馆附近消费者们比较聚集,尤其是旅游的游客非常喜欢在早上的时候吃包子。
最后要把包子店开设在居民区附近,因为包子是平民们消费的必需品,选择居民区这样的位置,经营管理的风险比较小,所以就保证了包子店的客流量。
小编教大家一个包子店的选址技巧 ,就是一定要要选择那种交通便利的地方,车站附近就挺好的,毕竟人流量多,经营者们也要观察包子店马路两侧的生意,选择行人较多的一侧比较好。
开一家包子店的话,你只需要找到一个三十平米的店铺,投资一家包子店也是比较容易经营的,但是比较累,因为得起早贪黑的做准备,包子是我们中国的传统美食,人气非常高,开一家包子店会是明智的选择。
投资金额:¥25.00-30.00万
郑州市煎小白餐饮管理有限公司是一家餐饮连锁管理企业,成立于 2017 年,总部位于郑州市,专注于产品研发和创新,是一家产品至上的企业。坚持味道是餐饮之基础,食材是餐饮之本源的产品理念,从味道和食材上打磨每一款产品。让越来越多的人爱上煎小白水煎包,让每款煎小白产品都打动人心。
免费咨询投资金额:¥1.00-10.00万
金稻贡包餐饮是一个以发扬中华民族美食文化为己任的实力品牌,它在继承了中国传统包子模式的基础上,还融合了异国美食的工艺方法。经过多年的努力,这个品牌研发出了独具特色的炒鸡,鲜嫩多汁,筋道十足,不仅让每一位食客都闻香止步,尝上一口更是令人、难以忘怀,因而颇受广大顾客们的推崇。
免费咨询投资金额:¥6.00-10.00万
通过市场调研了解民生需求、在不懈努力与探索下、创立《美记包子》品牌,解决民众在家制作包子技术难、制作工艺复杂、市场需求大,黑心作坊食材又不安全的情况下,美记包子依托美特好优先多歌供应链提供绿色、健康、安全、放心的馅心原材料。
免费咨询