水饺大家经常吃,而且似乎都很爱吃,随着国家经济水平的提高,人们的生活水平也大大提高,现如今家家户户都吃得起水饺了,想吃时就在外面买一包速冻饺子或者去店里点一碗饺子吃,做饺子吃的人怕是很少了吧。可是大家是否考虑过水饺的成本是多少呢,既然它如此经济实惠,那么它的成本是不是也很低呢?既然大家如此好奇,下面就跟着小编一起了解一下吧,说不定看过以后你想开一家饺子店呢。

一、水饺的成本是多少
1.每个饺子里肉的钱12.5÷200=0.0625元
2.每个饺子的菜钱约算到0.05元
3.饺子的调料钱每个约为0.003元
4.餐具的损耗为0.002元(循环餐具)
5.和0.08元(一次性餐具)
6.水电费每个约为0.006元
7.人工每个约为0.007元(不确定因素很多这里给的是估价)
8.店面每个为0.02元(不确定因素很多这里给的是估价)综合以上每个饺子成本为0.13元左右。
二、加盟水饺店多少钱
1.开一家水饺店在省会城市约需要26.15万元,地级城市约需要21.8万,县级城市约17.84万元以上。以上投资费用可能与实际情况有所差别,仅供参考。
2.按店型划分:通过以上数据分析,开一家水饺店的形象店店约需要22.45万元,标准店约需要16.28万,创业店约12.65元以上。以上投资费用可能与实际情况有所差别,仅供参考。投资者需根据当地实际情况而调整加盟费用,也请投资者在挑选加盟品牌时慎重选择。
水饺的成本是多少已经是一目了然了,一个饺子0.13元,那么十个饺子就是1.3,一个人的正常食量应该就是十个饺子左右,现在市场上的饺子便宜的也要6块钱一碗,相当于一碗就盈利了5块钱。
三、加盟饺子店需要注意什么
第一,资金
要知道创业并不是赌博,它是为了体现人生的价值。餐饮行业虽然是低门槛的行业,但是创业者手里筹备的资金,也是一般人千辛万苦积累下来的,所以一定要合理规划自己的资金。不能盲目乱投资,还有就是手里要有部门的流动资金,这样在发生突发事件的时候,我们可以及时应对不会手忙脚乱,不知所措。
第二,品牌
据目前为止,市面上的饺子加盟品牌数以万计。可能里面也会有不好的品牌,在加盟品牌良莠不齐的情况下,稍微不加小心可能就会被骗,或者掉入加盟商的陷阱中。所以创业者在选择饺子加盟品牌的时候,还是要多加了解了解,仔细甄别挑选,这样确定好哪个品牌更适合加盟投资。另外合作加盟的过程中,也不要过分依赖加盟方,要有自己的想法和创新观念,多提对自己有利的意见。
第三,管理运营
加盟饺子店就算是成功上市以后,我们也要注意店铺的运营管理,并不是开业就能赚钱。要想让店铺生意持续有好的发展,店铺经营者也要实时关注了解,及时处理开店过程中出现的各种问题,再按照总部规定的流程进行,这样才能让店铺稳定的运转下去。
像大娘水饺这样的知名品牌就远远不止,怕是要翻一倍了。大家可能很难想象一个小小的饺子,这里面的发展空间竟然如此之大,而在国内开一家饺子店的平均成本是18万左右。