搜索加盟项目
首页 > 行业动态 > 街边卖粥的利润有多大

街边卖粥的利润有多大

2020.03.17 网友投稿 粥加盟 我要创业开店
马上了解想要加盟,但不知道怎么选择与取舍?

街头小吃越来越被大家所喜爱,有时候走在路上,饿了就会想要吃点小东西垫肚子。于是,街头市场就兴起了。很多人都在问,街边卖粥的利润有多大?小编对此也不甚清楚,还特意查了很久的资料得出以下的结论,有兴趣的就看看。

街边卖粥的利润有多大

街边卖粥的利润有多大——八宝粥利润分析

一碗1块钱一碗重约8两(碗就比较大的了)1斤八宝粥价格2.6元左右.做早餐的按一大袋子买能拿批发价格、 1斤米兑13斤水左右 1斤米+13斤水+淀粉的时候要搅拌半斤水(0.5) 公式:1+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本卖到18元左右 还是大碗。这利润有多少你们看。像我店八宝粥每天都卖100多碗.如果市区碗小能出更多,我是7寸大碗。

下面有人问你还没算火钱 也就是煮饭用的火钱。这个我告诉大家,这火钱根本不算事。我给你们慢慢分析:

1、如我使用的蜂窝煤,也就是煤球,3眼煤球炉子能放9块煤球那种,最低一下那一层都是放的烧完没用的煤球。所有入睡前封好炉子是6块煤球的成本。封好后比如明天你要煮60斤水八宝粥 那你就在你烧煮桶放入60斤水做炉子上温着。第2天早上起来先打开炉子门。不足5分钟就开水了。

因为你温水温了一晚上了、然后下锅煮米 。煮完八宝粥火还是很耐少的你可以在煮出豆腐脑 豆浆 小米粥 这时候火也就才接近用尽 。煮了这么多东西才用了6快煤球 1快煤球的价格5毛 总共3元火钱 你们说这火钱算在八宝粥身上1块钱总行吧, 1块钱的火气煮100碗八宝粥。

2、冰粥碗一般用250毫升和300毫升的两种,市面上一般的销售价格是小碗3元,打碗5元,用到的原料就是糖纳豆、果酱、水果、碎冰、用到的机器就是冰粥柜、刨冰机、冰粥碗、冰粥勺,有这些东西就可以开卖了.这个行业的利润一般在70%,也就是说销售5快的,你的成本大概在1.5元,利润在3.5元。

目前我周围的一份粥的价格在两到三元,用料的成本在三毛到五毛,每杯的利润在一块左右,一个早上可以卖出200杯左右,如果你有更好的地段,或许会卖的更多,每杯大概六毛的利润,因为粥用米和各种材料少体积就会很大所以粥本身的成本就会很低,包装成批买也会很便宜积少成多就会有利润但也都是辛苦钱。

街边卖粥的利润有多大?在看了小编对八宝粥利润的具体分析,想必大家对这个问题已经有了明确的答案。由于其成本较低,用量较少,街边卖粥的利润十分可观。有创业意向的朋友们可以考虑在街边摆摊卖粥,保证赚得盆满钵满。

没有解决疑问?可选择以下方式进行深入了解
信息太冗杂,无法甄别重点加盟事项?

别灰心,我们建议您多咨询、多了解、多对比心仪项目,最后选择最适合您的品牌。

根据自身情况,了解项目具体事项
21

点赞

分享

反馈

创业分享

热门行业搜索

相关项目

粥相关问答

快速提问,获得解答

我要提问
更多
相关知识 相关专题 行业动态

有加盟疑问,快速咨询获取解答

在线一对一咨询
友情提示:本站为用户免费提供信息发布展示与咨询服务!投资有风险 加盟需谨慎。为规避投资风险,建议您在投资前务必多咨询,多考察,降低投资风险。使用本站服务,即代表您已阅读并同意《九州醉餐饮网用户使用协议》

皇家粥道

以下咨询均为免费
免费咨询 免费电话

请等待我们与您联系洽谈方案!
祝您开店成功,生意兴隆!

5 秒自动消失